来信标题: 威远最牛违章建筑(一天一个变化)
来信人编号: 4230 来信时间: 2012年07月14日 13:14
来信内容: 县长大人你好! 我们给你反应鸿运首座违章建筑的问题已得到你们的恢经好几次了,不知道是什么原因一直得不到你们的回复。 试问这么大的违章建筑你们真的不能管吗?众所周知小区违建关系到老百姓的财产和生命安全切身利益的大事,可你们这些主管部门却欺软怕恶地下载拆违,淡了老百姓的心,这样你们将严重损害了正腐的公信力和在老百姓心中你们是不作为的政府!果真应了年级老话拆违只敢欺负平民百姓!
回 信 人:  信访局 回信时间: 2012年07月23日 15:59
回信内容: 您好,您反映的问题,县住建局进行了调查处理,有关情况如下: 县住建局及时安排人员进行调查处理。你所反映的情况属实,违章建筑业主胡某,住鸿运首座小区1号楼2单元2701号,在无任何建设手续的情况下,在楼顶上擅自修建了53平方米的砖混结构违章建筑,严重影响居民生命和财产安全问题。县城监大队执法人员现场进行了查处,并对当事人发出了《行政违法告知书》。县住建局将按照法律程序依法进行处理。 如果您有新的意见和要求可进一步反映或咨询,联系单位:县住建局,联系电话:8222483。
主办:威远县人民政府  承办:威远县政府办公室    管理与维护:威远县电子政务办
Copyright©2006-2015 by www.xoyrx.tw all rights reserved 
联系电话:0832-8222021    传真:0832-8222723    蜀ICP备07001663号
政府网站标识码:5110240045