来信标题: 威远农村地房屋拆迁赔偿政策
来信人编号: 152618 来信时间: 2019年07月01日 10:13
来信内容: 县政府领导:
请问现在威远关于农村房屋拆迁时,执行的是什么政策,赔偿标准是什么样的?望及时回复,谢谢??!

2019.07.01
回 信 人:  信访局 回信时间: 2019年07月04日 08:12
回信内容:

网友您好!您反映的问题,威远县自然资源和规划局进行了办理,情况如下:

目前,威远县农村房屋拆迁补偿标准是按照《内江市人民政府《关于调整征地补偿安置有关政策的通知》(内府发〔2013〕8号)执行。相关的具体内容或文件您可以到内江市人民政府网站(www.neijiang.gov.cn)进行查询,也可以到威远县自然资源和规划局索取。

    如果您有新的意见或建议,可进一步反映或咨询,联系单位:威远县自然资源和规划局,联系电话:0832-8299034。


主办:威远县人民政府  承办:威远县政府办公室    管理与维护:威远县电子政务办
Copyright©2006-2015 by www.xoyrx.tw all rights reserved 
联系电话:0832-8222021    传真:0832-8222723    蜀ICP备07001663号
政府网站标识码:5110240045